Compartir...Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInEmail this to someonePrint this page
  • Sergio Cáceres, Lic. en Filosofía – Director General y Coordinador de Investigación
    • e-mail: scaceres@icso.org.py
  • Luis Ortiz, Doctor en Sociología – Coordinador Administrativo
    • e-mail: lortiz@icso.org.py
  • Marcelo Bogado, Máster en Antropología – Coordinador de Documentación y Publicación
    • e-mail: mbogado@icso.org.py
  • Rodrigo Britez, Doctor en Políticas Educativas – Coordinador de Formación
    • e-mail: rbritez@icso.org.py
  • Vladimir Velázquez, Egresado en Comunicación – Coordinador de Cooperación
    • e-mail: vvelazquez@icso.org.py
  • Mária Robledo, Máster en Ciencias Sociales – Investigadora
    • e-mail: mrobledo@icso.org.py
  • Kevin Goetz,  Máster en Geografía – Investigador Asociado
    •  e-mail: kgoetz@icso.org.py
  • Pamela Woitschach, Máster en Psicología Cognitiva – Investigadora Asociada
    •  e-mail: pwoitschach@icso.org.py
  • Raquel Rojas, Máster en Sociología – Investigadora Asociada
    •  e-mail: rrojas@icso.org.py
  • Claudina Zavattiero, Máster en Demografía – Investigadora Asociada
    •  e-mail: czavattiero@icso.org.py
  • Derlis Salinas, Economista con mención en Macroeconomía – Investigador Asociado
    • e-mail: dsalinas@icso.org.py
  • Manuel Chamorro, Máster en Antropología – Investigador Asociado
    • e-mail: mchamorro@icso.org.py

Audiovisual

Documentos y Datos

Dato de la semana 24/04/2017 – 01/05/2017

Adolescentes: Educación en contexto de encierro Las variables relacionadas al nivel educativo de los adolescentes al ingreso, así como los contextos de

Ntra. Sra. de la Asunción 1339
Asunción - Paraguay
(595 21) 490 290
Email: icso@icso.org.py

Todos los Derechos Reservados © 2017

Seguinos

   
Ereerea Studio